...

Госкомитет по управлению госимуществом определил план мероприятий на 2006 год

Бизнес Материалы 14 февраля 2006 12:58 (UTC +04:00)

Для обсуждения плана мероприятий на 2006 год в Госкомитете по управлению государственным имуществом состоялось заседание при участии высокопоставленных лиц Госкомитета и руководителей его районных отделов. Как сообщили Trend в Госкомитете, подготовка плана преследует цель обеспечения эффективного и оперативного выполнения функций и обязанностей, определенных в положении Госкомитета.

Одним из приоритетных направлений, установленных в плане мероприятий, является ускорение процесса по завершению в стране малой приватизации, создания акционерных обществ на базе госпредприятий, приватизации государственных объектов, переданных в аренду, а также земельных участков. С начала разгосударствления в Азербайджане, с 1996 года, приватизировано 34 тыс. малых предприятий, а в прошлом году 1700. Сроки по завершению процесса приватизации малых предприятий невозможно установить, поскольку появляются новые по мере разгосударствления крупных предприятий и находящиеся на их базе объекты в сфере обслуживания отделяются от них.

Акционерных обществ на базе госпредприятий, с 1996 года, создано 1500.

Перед сотрудниками Госкомитета были выдвинуты такие задачи, как обеспечить эффективное и целенаправленное использование госимущества, устранить случаи незаконного присвоения имущества, использования земельных участков.

По итогам обсуждения план мероприятий на 2006 год был утвержден председателем Госкомитета по управлению госимуществом.

Лента

Лента новостей