...

В Баку прибывает миссия АБР по социальной инфраструктуре

Бизнес Материалы 24 февраля 2006 12:29 (UTC +04:00)

В Баку 24 февраля начинается двухнедельный визит миссии во главе с директором Департамента по социальной инфраструктуре Азиатского банка развития (АБР) Робертом Витолом. Как сообщил Trend глава бакинского представительства АБР Метью Вестфол, визит пройдет по проекту развития социальной инфраструктуры регионов и улучшению социальной жизни беженцев и вынужденных переселенцев.

Миссия ознакомится с подготовленным консультантами отчетом и подготовит письмо о согласии по проекту. Будет также подготовлен окончательный вариант проекта, определены его компоненты и стоимость, т.е. будет полностью готов для предоставления правительству страны.

Для усовершенствования социальной инфраструктуры в регионах Азербайджана Азиатский банк планирует в 2006 году выделить кредит. По предварительным данным, финансирование банком составит $25 млн. В рамках технического содействия АБР, предоставленного под проект "Альянс городов" (Сотрудничество городов), установлены регионы, которые будут включены в социальный проект. Выбрано порядка 9-10 регионов (Барда, Сумгаит, Шеки, Гянджа, Гейчай, Агдам, Мингячевир, и т.д.). Проект будет реализовываться при участии муниципалитетов и других сторон, имеющих отношение к развитию социальной инфраструктуры.

В мае АБР подтвердил выделение гранта в $500 тыс. для помощи в реализации проекта, который начал действовать в декабре.

Лента

Лента новостей