...

Определена дата переговоров между ВБ и правительством Азербайджана по реформированию судебной системы

Бизнес Материалы 10 мая 2006 12:27 (UTC +04:00)

Для проведения официальных переговоров по кредитному соглашению проекта модернизации судебной системы Азербайджана, которые начинаются 11 мая, в Баку прибудет ведущий специалист по управлению госсектором Всемирного банка (ВБ) Валид Малек. Как сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ, для переговоров ожидается также прибытие юриста, а со специалистами по закупкам и финансовым аспектам обсуждения будут вестись посредством видеоконференции.

По итогам переговоров проект будет направлен на рассмотрение Совета директоров, который рассмотрит вопрос открытия финансирования до конца июня. ВБ предоставит кредит в $20 млн. по линии МАР (сроком на 35 лет с льготным периодом в 10 лет и ставкой 0,75% годовых).

Проект оценивается в $33,6 млн. Японское правительство выделит грант в $3 млн. Оставшаяся часть будет профинансирована правительством.

Проект направлен на улучшение судебной инфраструктуры, строительство и ремонт зданий районных судов, в т.ч. Верховного суда (возможно, его ремонт профинансирует правительство страны). Предполагается их технологическое оснащение, внедрение современных IT -технологий, публикации судебных решений, создания базы данных для судей. Предусматривается проведение тренингов для судей, улучшение системы информирования общественности.

Лента

Лента новостей