...

"Азеригазбанк" надеется до середины июня заключить сделку с АБР и МФК

Бизнес Материалы 11 мая 2006 20:43 (UTC +04:00)

До середины июня ожидается подписание с Международной финансовой корпорацией и Азиатским банком развития о вхождении их в состав акционеров "Азеригазбанка", сообщил Trend председатель Hаблюдательного совета азербайджанского банка Чингиз Асадуллаев. Общий пакет акций, который будет передан международным финансовым институтам, составляет 35%.

"Они войдут на паритетных отношениях, каждый из них за приобретение 17,5% акций внесет одинаковый размер инвестиций", - отметил Ч.Асадуллаев. МФК уже объявила о приобретении участия в Азеригазбанке 17,5% за $2,3 млн.

Глава банка сообщил, что сделка будет совершена по номиналу, но только после определенных обсуждений. "Я уверен, что с приходом этих МФИ будет новый импульс в развитии банка. Во всяком случае, в институциональном, корпоративном уровне. Мы на это очень рассчитываем, поэтому мы идем на эту сделку", - отметил Ч.Асадуллаев .

В настоящее время уставный капитал банка составляет 7,4 млн. АЗH, а общий капитал около 9 млн. АЗH. До конца года УК будет доведен до 12 млн. АЗH.

Лента

Лента новостей