...

Минэкономразвития Азербайджана приступило к проверкам в Barmek на предмет выполнения договорных обязательств

Бизнес Материалы 1 июня 2006 16:13 (UTC +04:00)

С 1 июня Министерство экономического развития приступило к ревизии исполнения компанией Barmek Azerbaijan договорных обязательств, сообщил Trend заместитель министра экономического развития Микаил Джаббаров. Он затруднился сказать, сколько времени займут проверки, что будет зависеть от объема работ.

Для проведения ревизии под председательством М.Джаббарова создана госкомиссия, в состав которой вошли представители министерств экономразвития, налогов, финансов, экологии, труда и социальной защиты населения, Госкомитета по управлению госимуществом, АО "Азерэнержи".

МЭР решило воспользоваться правом как стороны, заключившей от имени правительства договор с Barmek Azerbaijan на управление Бакинской и Сумгаитской электросетями.

"Только всесторонняя ревизия дает возможность определить степень не исполнения определенных договорных обязательств со стороны Barmek. Мы хотим приступить к этой работе и обобщить данные. В данный момент идет подготовка круга вопросов, которые будут обсуждаться на комиссии. У нас есть определенные основания для того, чтобы считать, что у нас есть обоснованные претензии. Они могут быть оглашены после проверки", - отметил М.Джаббаров.

Лента

Лента новостей