...

Практически во всех хозяйствах проведена аграрная реформа

Бизнес Материалы 13 июня 2006 16:05 (UTC +04:00)

В настоящее время в республике начитывается 2032 хозяйства, и практически во всех проведены реформы. Об этом, как передает Trend , сообщил глава Государственного комитета по земле и картографии Гариб Мамедов. Территория Азербайджана составляет около 8,6 млн. гектаров. Из них 16,9% находится в государственной собственности, 23,5% - в муниципальной и 19,6% - в специальной собственности.

В 41 хозяйстве были проведены частичные реформы и только в трех реформы вообще не проводились, отметил Г. Мамедов.

Всего населению было роздано 3,5 млн. га земли, что составляет около 870 тыс. семей. 1,4 млн. га приватизировано. В республике имеется более 2700 муниципалитетов. Из них 59 городские, из которых 49 находится в Баку.

Как отметил Г.Мамедов, комитет активно работает в направлении составления карт страны. Их подготовка осуществляется в электронном формате с использованием данных космической съемки и глобальной системы позиционирования (GPS). В настоящее время на средства гранта Японии в размере $2,2 млн. в Баку создана база, на которой производится обработка всех данных. Кроме того, комитетом создана географическая информационная система.

Лента

Лента новостей