...

Минналогов Азербайджана зарегистрировало 1200 POS-терминалов

Бизнес Материалы 29 июня 2006 14:23 (UTC +04:00)

Министерство по налогам констатирует незначительный интерес к установке в торговых объектах и сферах обслуживания POS-терминалов. Как передает Trend , замминистра по налогам Hатик Амиров сообщил сегодня журналистам, что в налоговых органах уже зарегистрировало1200 POS-терминалов.

Министерство заявляло о внедрении в сфере обслуживания совмещенных кассовых аппаратов и POS-терминалов. Hо как отметил H.Амиров, они не заинтересованы в установке единых установок, к тому же POS-терминалы устанавливаются банками, которые итак сталкиваются с проблемами.

Минналогов намерено внедрить совмещенные аппараты по льготной цене в рамках специальной программы. В этой связи в управлении по регистрации кассовых аппаратов министерства создана специальная комиссия, которая занимается этим вопросом.

Установка POS-терминалов осуществляется в рамках мероприятий по переходу на безналичный расчет, а внедрение их совместно с кассовыми аппаратами позволит также упорядочить наличное обращение и сократить случаи уклонения от уплаты налогов.

Лента

Лента новостей