...

В Грузии начинает функционировать региональный таможенный склад "Фольсваген" и "Ауди"

Бизнес Материалы 14 июля 2006 23:49 (UTC +04:00)

В Грузии начинает функционировать региональный таможенный склад автомобилей и запасных частей автомобилей "Фольсваген" и "Ауди". Об этом сообщил Black Sea Press руководитель компании "Иберия бизнес групп" Тариэл Хечикашвили.

По его словам, региональный таможенный склад начинает функционировать с 1 августа и будет обслуживать автодиллеров "Фольсвагена" и "Ауди" в Грузии, Армении и Азербайджана. Проект осуществляется по инициативе руководства концерна "Фольсваген " и его осуществляет компания Kres Autohaus GmbH, входящая в "Иберия бизнес групп".

Тариэл Хечикашвили сообщил, что целью проекта является увеличения объема продаж и рост денежных средств, вносимых в бюджет, а также обеспечение клиентов качественными и оригинальными запчастями и улучшения сервисобслуживания.

По мнению Тариэла Хечикашвили, действующее в Грузии таможенное и налоговое законодательство дает возможность для беспрепятственного функционирования регионального проекта и возможность автодиллерам соседних стран пользоваться этим складом. Осуществление проекта даст возможность дилерам сократить сроки поставок и их стоимость, сообщает Новости-Грузия.

Лента

Лента новостей