...

Первый круизный рейс по Каспию будет открыт в конце августа

Бизнес Материалы 8 августа 2006 17:20 (UTC +04:00)

Hа конец августа запланирован пробный рейс первой круизной линии, которая будет действовать по маршруту, которой пройдет через пять прикаспийских государств, приуроченный к международному фестивалю в Казахстане "Каспий - море дружбы, передает Trend со ссылкой на "Астрахань FM".

Первый рейс будет осуществлен на теплоходе "Мария Ермолова" по маршруту Астрахань - Актау. Морской пассажирский теплоход "Мария Ермолова", длина которого составляет 100м, ширина - 16м, осадка - 4,5м, пассажировместимость - 216 человек, после сложнейшей проводки по Волго-Донскому каналу прибыл в Астрахань и в настоящее время проходит необходимые регламентские работы на заводе "им. Ленина".

Среди проблем, возникших при подготовке первого некоммерческого рейса по Каспийскому морю, представители министерства промышленности, транспорта и связи, министерства международного сотрудничества и агентства по туризму Астраханской области отметили необходимость модернизации некоторых технических систем. Технические вопросы предполагается разрешить в назначенный срок, что позволит всем желающим воспользоваться уникальной возможностью - познакомиться с неповторимым историко-культурным наследием прикаспийского региона в течение одной поездки на теплоходе.

Лента

Лента новостей