...

Правительство Азербайджана подписало с KFW и SECO договоры по водному проекту

Бизнес Материалы 29 августа 2006 15:14 (UTC +04:00)

Сегодня состоялось подписание пакета договоров о финансировании и особых соглашений с Германским банком реконструкции (KFW) и Государственным секретариатом экономических связей Швейцарии (SECO) по проекту реконструкции водных сетей в Гяндже и Шеки.

Как сообщили Trend в Кабинете министров Азербайджана, документы пока подписаны в одностроннем порядке вице-премьером Абидом Шарифовым. Документ, предусматривающий специальные соглашения между KFW , Минфином, "Азерсу", дочерними акционерными обществами "Гянджа водоканал" и "Шеки водоканал", еще должен быть подписан председателем "Азерсу" Hизамеддином Рзаевым.

После этого пакет документов будет отправлен в KFW и SECO для прохождения аналогичной процедуры. Согласно процедурам договора вступят в силу после ратификации их в азербайджанском парламенте.

Стоимость первой фазы проекта, рассчитанного на 3,5-4 года, согласована в размере 54,6 млн. евро, из которых 37 млн. евро (25,85 млн. евро нового кредита и остаток от аналогичных работ в Имишли) предоставит KfW, 10 млн. евро в виде гранта Государственного секретариата экономических связей Швейцарии (SECO), а 7,6 млн. евро будет оплачено за счет доли правительства Азербайджана.

Лента

Лента новостей