...

Установлена дата учредительного собрания Bashak –Inam

Бизнес Материалы 7 ноября 2006 12:24 (UTC +04:00)

Собрание учредителей страховой компании Bashak -Inam состоится 8 декабря в Баку. Как сообщил Trend генеральный директор компании Орхан Гасанов, данная встреча должна была состояться в первой декаде ноября, но она была отложена из-за необходимости проведения учредителями компании заседания Совета. И уже имеется подтверждение на новую дату встречи.

Основным предметом обсуждения станет повышение уставного фонда компании. "Я думаю, что капитал компании будет повышен до 7-8 млрд. старых манатов (1,5-1,6 млн. новых манатов). Сегодня капитал Bashak -Inam сформирован на уровне 800 тыс. манатов.

Я думаю, что уставный капитал страховой компании - не самый главный финансовый фактор. Правда, капитал не должен быть мизерным, но он не имеет такую важную роль в стабильности страховой компании, потому как риск страховщика - это правильная перестраховка", - считает О.Гасанов..

Согласно новым требованиям Министерства финансов Азербайджана, которые уже оглашены, но вступят в силу с 1 июля 2007 года, повышение капитала страховых компаний до 1 млн. манатов.

Акционерами Bashak -Inam являются французская компания Group AMO, которая считается самой крупной компанией во Франции в области сельского хозяйства, а с азербайджанской стороны - небанковская кредитная оргнизация "Аграр-кредит".

Group AMO принадлежит 59% акций турецкой "Bashak sigorta", которая в свою очередь владеет 49% в азербайджанской компании.

В будущем году компания планирует расширить деятельность в страховании сельского хозяйства. Bashak -Inam является партнером страховой компании по аграрному сектору, а в Азербайджане акционером компании является небанковская кредитная организация "Аграр-кредит".

Лента

Лента новостей