...

Объем поставок сельскохозяйственной продукции на ярмарки будет увеличен в связи с предстоящими новогодними праздниками в Баку

Бизнес Материалы 18 декабря 2006 15:24 (UTC +04:00)

На проведенных ярмарках в Баку реализовано около 11 тыс. тонн сельскохозяйственных продуктов. Как сообщил Trend глава отдела аграрных реформ, развития сельских территорий и предпринимательства Министерства сельского хозяйства Азербайджана Ислам Ибрагимов, в ходе недавних ярмарок объем представленной сельхозпродукции составил 270 тонн, из них более 5 тонн пришлись на долю зерновых, более 12 тонн -консервированных продуктов, более 85 тонн - овощей, более 60 тонн - картофеля, 90 тонн - фруктов и т.д.

На ярмарках, которые прошли в 7 районах города Баку, было привезено продуктов из более 45 регионов Азербайджана. Здесь цены были ниже общерыночных на 15-20%, по некоторым продуктам даже на 40-50% (яйца, морковь, свекла).

"На следующих ярмарках сельхозпродукций объем выставленных на продажу продуктов ожидается намного больше, чем на предыдущих в связи с предстоящим новогодним праздником", - подчеркнул представитель Минсельхоза.

Ярмарки продукции сельского хозяйства проводятся с конца июля с целью улучшения обеспечения населения города сельхозпродукцией и предотвращения роста цен на них.

Сельхозярмарки проводятся каждую субботу и воскресенье на территориях Сураханского, Наримановского, Ясамалинского, Хатаинского, Низаминского, Бинагадинского и Насиминского районов города Баку.

Лента

Лента новостей