...

Совет директоров Евробанка вновь перенес сроки рассмотрения кредита для Азербайджанской железной дороги

Бизнес Материалы 23 января 2007 16:20 (UTC +04:00)

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) вновь перенес сроки рассмотрения Советом директоров кредитного соглашении для создания баз обслуживания локомотивов в депо Баладжарах и Беюк-Шоре, а также покупку запасных частей Азербайджанской государственной железной дороги (АГЖД). Срок рассмотрения соглашения перенесен с 20 марта на 15 мая 2007 года, сказано в сообщении ЕБРР, передает Trend .

Работы по подготовке проекта финансируются британским Trust Fund в объеме 49,95 тыс. евро. Ранее правительство Азербайджана отказалось от финансирования покупки локомотивов за счет кредита ЕБРР.

Из общей суммы кредита в $50 млн. на проект, $27 млн. были предназначены на покупку локомотивов, а второй транш в $23 млн. - для создания баз обслуживания локомотивов в депо Баладжарах и Беюк-Шоре, а также покупку запасных частей АГЖД.

Несмотря на исключение первого компонента, Азербайджан рассчитывает получить от Евробанка кредит в $30 млн. Удорожание второго компонента связано с повышением цен, в частности на стройматериалы.

Лента

Лента новостей