...

Министр экономического развития Азербайджана огласил долю участия ЕБРР в Milk-Pro

Бизнес Материалы 8 февраля 2007 14:12 (UTC +04:00)

Европейский банк реконструкции и развития изъявил желание приобрести впределах 10-20% акций производителя молочной продукции в стране ООО Milk-Pro, сообщил Trend министр экономразвития Гейдар Бабаев.

По его словам, АО "Азербайджанская инвестиционная компания" также будет участвовать в капитале.

"Это очень интересный проект, но вместе с тем его можно воспринимать как поддержку местным инвесторам, деловым людям", - считает министр.

АИК и ЕБРР договорились до конца первого квартала 2007 года принять решение о финансировании проекта Milk-Pro по строительству в Баку нового завода по переработке молока и реконструкции молочного завода в Гей-чае.

Общие инвестиции в проект оцениваются в размере $10,5 млн., часть из которых будут вложены в качестве акционерного участия в Milk-Pro, а другая - кредитных вложений Евробанка.

Частично средства будут направлены на реконструкцию уже действующего молочного завода в Гей-чае.

Согласно меморандуму о возможности финансирования данного проекта, заключенного между АИК и Milk-Pro в конце прошлого года, доля участия АИК в уставном капитале Milk-Pro составит минимум 20%.

Окончательное решение инвестиционной компании по вложению в Milk-Pro будет принято на Наблюдательном совете АИК, а ЕБРР - на Совете директоров, в течение первого квартала.

Лента

Лента новостей