...

Правительство Азербайджана в 2007 году интенсифицирует переговоры с МФИ

Бизнес Материалы 14 февраля 2007 11:18 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития Азербайджана намерено продолжить в 2007 году работу по привлечению средств международных финансовых организаций для финансирования проектов в частном секторе.

Как передает Trend со ссылкой на замминистра экономразвития Микаил Джаббаров, новые возможности для осуществления капвложений в не нефтяной сектор страны созданы также с создания Азербайджанской инвестиционной компании.

Заведующий Отдела строительства, строительных материалов и строительной промышленности Кабинета министров Шаин Салахов также подтвердил необходимость интенсификации переговоров с МФИ.

За время реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов Азербайджана, за три года, от Всемирного банка привлечено на улучшение системы водоснабжения и ирригационно-дренажной системы $106,5 млн., Азиатского банка развития - $39 млн., Исламского банка развития - $50,7 млн., Германского банка развития KFW - $48 млн. На реконструкцию магистральных автомобильных и железных дорог от ВБ привлечено $231 млн., ЕБРР - $161 млн., ИБР - $38 млн., АБР - $61 млн. В энергетические проекты ИБР инвестировано $26 млн., ЕБРР - $74 млн., ВБ - $48 млн.

Лента

Лента новостей