...

"Лукойл Оверсиз" и Pertamina подписали меморандум о взаимопонимании

Бизнес Материалы 18 апреля 2007 19:06 (UTC +04:00)

Президент "ЛУКОЙЛ Оверсиз" Андрей Кузяев и старший вице-президент индонезийской государственной нефтяной компании Pertamina Сукусен Соемаринда сегодня подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений в Индонезии, России и третьих странах. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Подписанный документ также устанавливает основу для взаимодействия "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и Pertamina в области повышения нефтеотдачи индонезийских месторождений, эксплуатировавшихся в течение длительного времени. Кроме того, компании выразили намерение провести взаимные стажировки и обучение технических специалистов с целью обмена опытом работы.

Для реализации положений Меморандума "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и Pertamina создадут Руководящий комитет, в который войдут представители обеих компаний. Руководящий комитет будет контролировать и направлять деятельность подгрупп, основной задачей которых станет отбор, оценка и анализ конкретных проектов и областей совместной деятельности.

По мнению участников подписания, сотрудничество "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и Pertamina имеет большие перспективы развития и закладывает основу для создания стратегического альянса между компаниями и развития совместных проектов в сфере геологоразведки и добычи нефти и газа в различных регионах мира.

Лента

Лента новостей