...

Азербайджан участвует на сессии Международного Эпизоотического Бюро

Бизнес Материалы 21 мая 2007 18:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Глава Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана Исмаил Гасанов участвует на 75-й генеральной сессии Международного комитета Международного Эпизоотического Бюро (World Organisation for Animal Health (OIE)), которая проходит в Париже с 20 по 25 мая.

Как сообщил в понедельник глава пресс-службы госструктуры Йолчу Ханвели, на сессии Гасанов представит отчет по итогам 2006 года по эпизоотическому состоянию в Азербайджане.

Сессия проходит с участием 168 стран-членов Бюро, в том числе и наблюдателей из международных и региональных организаций, сотрудничающих с Бюро. Международный комитет определяет политику OIE и контролирует ее реализацию. В этом году на повестку дня сессии входят - принятие международных стандартов по обеспечению безопасности мировой торговли животными и животными продуктами, борьбу с животными болезнями и повышение качества работы ветеринарных служб, выборы на вакантные места в некоторых комиссиях и другие вопросы.

Лента

Лента новостей