...

Советник МВФ примет участие в разработке проекта реформирования казначейской службы министерства финансов Грузии

Бизнес Материалы 22 июня 2007 15:43 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Советник Международного валютного фонда Дрихиндра Сваруп примет участие в разработке проекта реформирования казначейской службы министерства финансов. Как сообщили в министерстве финансов, об этом было сказано вчера в ходе встречи министра финансов Алекси Алексишвили и представителей Международного валютного фонда.

На встрече присутствовали главный экономист фонда Димитар Радев и советник валютного фонда по вопросам казны Дрихиндра Сваруп.

Как было отмечено в ходе переговоров, миссия пройдет в три этапа. В первую очередь работа начнется над созданием генерального плана казначейской службы и введением новой бюджетной классификации. На втором этапе эксперт поможет грузинской стороне в оценке хода реформы отчетности, а также с точки зрения внедрения классификации GFS 2001. На третьем этапе проекта, который завершится весной следующего года, пройдет разработка изменений менеджмента систем и кассового обслуживания казначейской службы. По словам министра финансов Алекси Алексишвили, реформирование казначейской службы особенно важно для развития системы управления государственными финансами.

Как отметил Димитар Радев, в будущем консультационный проект будет расширен еще больше.

Лента

Лента новостей