...

Mercedes R500 превратился в космический корабль

Бизнес Материалы 26 июня 2007 15:55 (UTC +04:00)
Mercedes R500 превратился в космический корабль

Как правило, концепты служат заготовками для серийных моделей, но иногда происходит и наоборот. В качестве основы для своего демо-кара компания Alpine, специализирующаяся на автомобильных мультимедийных системах, выбрала вполне серийный минивен Mercedes R500 и превратила его в подобие космической капсулы под названием Alpine Imprint RLS.

Что бы добиться необходимого эффекта в автомобиле пришлось изменить практически все. Спортивные кресла крепятся к дверям открывающимся против хода движения, новая панель приборов, в центре которой расположены часы, по форме немного напоминает огромный цветок. Изменились даже форма и расположение педалей. И, конечно, добавилось огромное количество динамиков, которые тут буквально повсюду, передает AutoWeek .

Внешне автомобиль тоже изменился до неузнаваемости. Первое что бросается в глаза это огромная трехлучевая звезда на эффектном, выполненном в стиле бэтмобиля передке. Своего тюнеры Alpine добились - Imprint RLS попросту обречен привлекать внимание публики.

Лента

Лента новостей