...

Правительство Азербайджана может отказаться от кредита АБР

Бизнес Материалы 27 июня 2007 17:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Правительство Азербайджана может отказаться от кредита Азиатского банка развития (АБР) на проект реконструкции части автомагистрали Масаллы-Астара в связи с жесткими требованиями банка, сообщили в среду в правительстве. АБР обязал правительство до утверждения проекта на Совете директоров разработать План закупки земель на участке Масаллы-Астара. "На переговоры с населением этих районов по поводу их расселения требуется время. Соответственно, подготовка плана задержит утверждение и реализацию проекта. Поэтому правительство не соглашается с требованием банка", - отметили в правительстве.

Между тем, правительство намерено продолжить с банком переговоры в данном направлении. Консультации под руководством вице-премьера Абида Шарифова с представителями АБР состоятся на следующей неделе.

На реализацию этого проекта Азиатский банк изъявил готовность выделить $200 млн., что является частьюMultitranche Financing Facility, в рамках которого АБР выделит на дорожные проекты $500 млн.

Лента

Лента новостей