...

Итальянская Gas Plus и Газпром продолжат до декабря 2007г. переговоры об импорте и хранении газа

Бизнес Материалы 1 августа 2007 18:14 (UTC +04:00)

Четвертая по величине газовая компания Италии Gas Plus и российское ОАО "Газпром" продлили до декабря 2007г. переговоры о заключении соглашения об импорте и хранении природного газа. Меморандум о взаимопонимании, согласованный в июле 2006г., предусматривает строительство газохранилища в Италии и управление им, а также импорт и продажу газа, передает агентство

Reuters. Договор запрещает Gas Plus вести переговоры о совместных предприятиях в области газового хранения с третьими сторонами до тех пор, пока не будет завершена оценка проекта с Газпромом. Результаты технической экспертизы сделки были положительными, и теперь Газпром и Gas Plus будут работать над контрактом и коммерческой стороной соглашения, передает РБК .

Напомним, в ноябре 2007г. Gas Plus подписала с ООО "Газпром экспорт" меморандум о взаимопонимании, в котором оговаривается возможность создания сторонами совместного предприятия. Тогда Gas Plus сообщала, что, в соответствии с документом до 27 июля 2007г., она не будет проводить переговоры о создании аналогичного предприятия с другими компаниями.

Gas Plus ведет добычу и реализацию газа в Италии, где сосредоточены ее основные активы, компания также планирует заниматься хранением газа. Gas Plus принадлежит около 1,3 тыс. км газовых сетей в Италии.

Лента

Лента новостей