...

АБР объявил о трехкратном увеличении портфеля по Азербайджану

Бизнес Материалы 6 августа 2007 16:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Азиатский банк развития (АБР) объявил о планах трехкратного увеличения до конца 2007 года портфеля по Азербайджану, сообщил в понедельник и.о. главы бакинского представительства АБР Филипп Чанг.

По его словам, портфель по банковскому сектору увеличится с нынешних $15 млн. до $120 млн. В настоящее время ведутся переговоры с крупными азербайджанскими банками по открытию кредитных линий.

Увеличение портфеля в государственном секторе предусматривается за счет кредитных ресурсов в $500 млн. по рамочному соглашению Multitranche Financing Facility (MFF) для транспортного сектора страны. "От успешности реализации MFF будет зависеть превращение АБР в важного инвестора в транспортном секторе Азербайджана совместно с другими МФИ", - отметил глава представительства. На сегодня портфель по проектам под государственную гарантию сформирован на уровне $104 млн.

По его словам, Азиатский банк готов выступить в качестве партнера Азербайджанской инвестиционной компании и оказывать содействие в диверсификации экономики Азербайджана и, в частности, не нефтяного сектора.

Лента

Лента новостей