...

АО НК "КазМунайГаз" и АО "Холдинг "Самрук" проведут III конференцию в Астане по управлению человеческими ресурсами

Бизнес Материалы 15 августа 2007 17:42 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана /корр. Trend К. Арынова/8-9 ноября 2007 года в Астане состоится конференция "Повышение конкурентоспособности казахстанского персонала в нефтегазовой отрасли", - сообщает пресс- служба нацкомпании.

"В настоящее время АО НК "КазМунайГаз" готовит к реализации ряд проектов, направленных на подготовку кадров и развитие человеческого потенциала. К ним относятся "Актауский тренинговый центр", корпоративный учебный центр в г. Актау, учебно-курсовой комбинат в г. Тараз, учебно- оздоровительный центр в г. Атырау, а также региональный учебный центр в г. Шымкент", - сказано в пресс- релизе.

Кроме того, между Министерством образования и науки РК и АО НК "КазМунайГаз" подписано соглашение о сотрудничестве в области профессионального образования и подготовки кадров для нефтегазовой отрасли. Большое внимание в Компании уделяется созданию технополиса "Наукоград".

Для дальнейшего развития инженерно-технических кадров и управленческого персонала в АО НК "КазМунайГаз" реализуется программа по формированию кадрового пула "Выбор команды".

"Целью этой инициативы является формирование кадрового резерва из лучших специалистов и управленцев, работающих на рынке труда в Республике Казахстан и тех, кто на этот рынок придет после окончания ВУЗов", - подчеркивается в сообщении.

В ближайшее время ожидается подписание соответствующего Меморандума о сотрудничестве между АО НК "КазМунайГаз" и АО "Центр международных программ" по прохождению производственной практики и трудоустройству стипендиатов международной программы Президента Республики Казахстан "Болашак".

Лента

Лента новостей