...

Глава азербайджанского банка: Ganja Bank готов продать Евробанку 20 процентов участия в капитале

Бизнес Материалы 29 августа 2007 18:30 (UTC +04:00)
Глава азербайджанского банка: Ganja Bank готов продать Евробанку 20 процентов участия в капитале

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Единственный в Азербайджане региональный Ganja Bank представил Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) аудиторское заключение по финансово-хозяйственной деятельности за 2006 год, сообщил в среду председатель правления банка Фуад Мусаев. Аудит в соответствии с международными стандартами проводился местной аудиторской компанией AGN MAK.

После ознакомления с аудитом Ganja Bank, Евробанк примет решение о возможности участия в капитале азербайджанского банка. Инициатива принятия ЕБРР в акционеры первоначально исходила от самого Ganja Bank, на что Евробанк выразил готовность работать с единственным в регионе банком.

"Мы готовы продать 20-процентное участие в капитале по номиналу", - сказал Мусаев.

На сегодня уставный капитал банка сформирован на уровне 10 млн. манатов, совокупный капитал составляет 10,065 млн. манатов. Номинальная стоимость одной акции - 20 манатов.

В случае принятия Евробанком решения о вхождении в акционеры Ganja Bank, будет выпущена дополнительная эмиссия акций банка, действующие акционеры не собираются отказываться от дальнейшего участия, отметил банкир.

Ganja Bank создан в 1994 году. У банка 13 акционеров, один из которых юридическое лицо ("Гянджинский аэропорт" с 0,1 процента акций банка).

Лента

Лента новостей