...

Visa International организует для новых банков-членов семинары

Бизнес Материалы 30 августа 2007 13:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Международная платежная система

Visa International для банков, недавно вступивших в члены Visa, организует 15-дневные семинары в Москве на тему "Visa First". Как сообщил председатель правления Gandja Bank Фуад Мусаев, приглашение азербайджанским банкам для участия в тренингах отправлено от регионального представительства Visa по странам Восточной Европы и СНГ. Семинар начинается 3 сентября.

По словам Мусаева, Gandja Bank с июня является членом этой платежной системы, но пока не приступил к выпуску карт Visa. "Надеемся, что после семинаров сотрудники нашего банка будут больше осведомлены о картах этой системы и процесс их эмиссии активизируется", - сказал глава банка. Пока же Gandja Bank имеет опыт работы с локальными картами, которых ими выпущено 400 штук.

В Азербайджане к членству в Visa готовится United Credit Bank, так же как и Gandja Bank при спонсорстве Международного банка Азербайджана. Azal Bank также ведет работу в этом направлении. Azerbaijan Senaye Banki (намерен обслуживаться в другом процессинговом центре "Милликарт") также готовится получить членство в Visa.

Однако Respublika Bank уже заявляет о планах изменить статус в Visa и стать полноправным членом. Из банков, обслуживаемых через "Азерикард", свой статус поменяли Standard Bank, Azerigazbank, AtaBank и Texnika Bank, и теперь они являются полноправными членами Visa.

Лента

Лента новостей