...

МВФ проведет обзор соответствия Азербайджана по IV статье

Бизнес Материалы 6 сентября 2007 20:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / В конце зимы - начале весны 2008 года Международный валютный фонд (МВФ) планирует провести обзор соответствия Азербайджана по статье IV Соглашения о создании МВФ, сообщил в четверг по итогам визита в Баку глава миссии МВФ, замдиректор Департамента МВФ по Ближнему Востоку и Центральной Азии (MCD) Виталий Крамаренко. В рамках визита будут проведены консультации с правительством страны. Эти консультации в рамках IV статьи проходят ежегодно во всех странах-членах МВФ раз в год.

Основной целью является проведение оценки краткосрочных и среднесрочных задач правительства по перспективам развития экономики страны, обсуждение планов по структурным преобразованиям.

По итогам визита миссия обычно готовит отчет, который представляется на рассмотрение Совета исполнительных директоров МВФ.

Уже 2 года правительство Азербайджана сотрудничает с Валютным фондом на уровне консультаций в рамках статьи IV, поэтому перспективы сотрудничества на программной основе в ходе визитов практически не затрагиваются. Кроме того, также увеличился объем технического содействия, оказываемого МВФ в различных направлениях.

Лента

Лента новостей