...

Компания SOCAR готовится к открытию очередных АЗС в Азербайджане

Энергетика Материалы 18 октября 2010 16:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в ближайшее время планирует открыть еще две автозаправочные станции в Азербайджане под собственным брендом, сказал в понедельник источник в компании SOCAR.  

По словам источника, одна АЗС будет сдана в эксплуатацию в поселке Аляты, вторая - у дороги по направлению Баку-Губа.

"В ближайшее время эти станции будут открыты и предоставлены в распоряжение владельцев автомобилей", - подчеркнул источник.

Месяц назад компания также открыла две АЗС. Одна из них расположена недалеко от Сабунчинского круга, вторая - у дороги в поселок Гала.

Как ранее говорил глава компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев, до конца этого года количество сданных в эксплуатацию АЗС составит около 10 единиц. Всего SOCAR намерена открыть в Азербайджане 26-30 автозаправочных станций. Также большое внимание уделяется тому, чтобы станции находились на выездах и въездах в республику. Инвестиции в строительство АЗС в Азербайджане составляют 20 миллионов манатов.

Первые три АЗС под брендом SOCAR были открыты седьмого мая. Все три станции расположены в городе Баку - на шоссе, ведущем в Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева, Зыхском шоссе и в поселке Биби-Эйбат.

В следующем году в Азербайджане планируется открытие еще 10 АЗС.

Акционерами SOCAR Petroleum выступают компания SOCAR (51 процент) и американская A.P. International (49 процентов). SOCAR Petroleum прошла регистрацию 21 января 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей