...

SOCAR в осенне-зимний период на высоком уровне обеспечит экспортные газовые поставки

Энергетика Материалы 14 сентября 2012 13:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проводит в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону все необходимые работы с тем, чтобы обеспечить бесперебойную поставку и транспортировку газа, как по магистральным, так и по экспортным газопроводам Госнефтекомпании, сообщил Trend в пятницу источник в SOCAR.

По его словам, в частности, проводятся проверка и диагностика газопроводов и газовой инфраструктуры для того, чтобы избежать утечек газа и аварийных ситуаций.

"Все необходимые работы для обеспечения потребностей внутри страны и экспортных операций ведутся в соответствии с планом. В случае обнаружения каких-либо отклонений от технических норм принимаются меры по их устранению", - сказал источник.

В осенне-зимний период проблем с поставками газа, как внутри страны, так и на экспорт, не будет.

"Для этого делается все необходимое", - подчеркнул источник.

ПО "Азеригаз" занимается вопросами транспортировки и продажи газа на территории Азербайджана.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).

Тэги:
Лента

Лента новостей