...

Заместитель премьер-министра Словении посетил завод AzMeCo (ФОТО)

Энергетика Материалы 17 января 2013 16:18 (UTC +04:00)
16 января заместитель премьер-министра Республики Словения, министр экономического развития и технологий Радован Зеряв в рамках своего визита в Азербайджан посетил расположенный в Гарадаге завод по производству метанола, принадлежащий компании AzMeCo.
Заместитель премьер-министра Словении посетил завод AzMeCo (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 января /Trend/

16 января заместитель премьер-министра Республики Словения, министр экономического развития и технологий Радован Зеряв в рамках своего визита в Азербайджан посетил расположенный в Гарадаге завод по производству метанола, принадлежащий компании AzMeCo. Во время этого визита заместителя премьер-министра сопровождал посол Азербайджана в Австрии, Словакии и Словении Галиб Исрафилов.

Визит гостей на завод начался с ознакомления с метаноловым комплексом. В ходе знакомства с работами, проводимыми на заводе по производству метанола AzMeCo, Радован Зеряв побывал на различных участках и в операторской комплекса, оборудованной по последнему слову техники. Гость выразил свое приятное удивление по поводу успешного строительства в Азербайджане такого сложного комплекса, как метаноловый завод одной из местных компаний. Следует отметить, что ранее Зеряв занимал должность руководителя метанолового завода, построенного в Словении в 1981 году.

Заместитель премьер-министра Словении отметил важное значение такого проекта, как метаноловый завод для экономики Азербайджана, и выразил уверенность в том, что он внесет свой вклад в устойчивое экономическое развитие страны. Он подчеркнул, что метанол, считающийся альтернативным источником энергии, входит в состав, можно сказать, почти всех элементов, используемых в быту. Затем между гостями из Словении и руководством AzMeCo было проведено рабочее совещание, на котором обсуждались возможности взаимного сотрудничества.

Следует отметить, что представители таких компаний, как Mitsui, Samsung, Mitsubishi, Helm, JGC (Japan Gasoline Co.), Techint и ряда других ведущих мировых компаний, а также официальные должностные лица, ранее посетившие единственный в регионе метаноловый завод AzMeCo, также заявляли о том, что этот комплекс является большим достижением для экономики Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей