...

Иран создаст центр экспорта бензина на берегу Персидского залива

Энергетика Материалы 1 мая 2013 11:49 (UTC +04:00)
Иран создаст центр экспорта бензина в южном порту Бандер-Аббас на берегу Персидского залива после того, как будут введены в строй два проекта по производству бензина
Иран создаст центр экспорта бензина на берегу Персидского залива

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Э.Таривердиева, Ф.Каримов/

Иран создаст центр экспорта бензина в южном порту Бандер-Аббас на берегу Персидского залива после того, как будут введены в строй два проекта по производству бензина, сообщило во вторник агентство Mehr News.

Согласно сообщению, нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Бандер-Аббас и Persian Gulf Star, согласно прогнозам, будут производить до 50 миллионов литров бензина в день.

Бензин, который начнут выпускать эти два НПЗ, будет соответствовать стандартам Евро-4 и Евро-5.

В настоящее время в Иране готовятся к запуску четыре проекта НПЗ, что удвоит производство бензина в стране до 144 миллионов литров, цитирует IRIB управляющего директора Национальной иранской нефтяной инжиниринговой строительной компании Фархада Ахмади.

Введение в строй этих проектов будет способствовать росту переработки на НПЗ Абадан, Анахита, Парс и Шахрияр, соответственно, до 210 000 баррелей, 150 000 баррелей, 120 000 баррелей и 150 000 баррелей в день, добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей