...

SOCAR огласила объем извлекаемых запасов двух старых морских месторождений на Каспии

Энергетика Материалы 14 сентября 2013 12:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend Э. Исмайлов/

С начала разработки морских месторождений "Нефтяные камни" и "Палчыг Пилпиляси" в азербайджанском секторе Каспия с них было добыто около 179 миллионов тонн нефти, говорится в субботу в статье главы нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Нефтяные камни" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Гочалы Махмудова.

Как говорится в статье, размещенной в субботу в газете "Республика", согласно расчетам 2004 года, объемы извлекаемых запасов в 2012 году составили около 13,35 миллиона тонн нефти по месторождению "Нефтяные камни" и 4,38 миллиона тонн по месторождению "Палчыг Пилпиляси".

Месторождения "Нефтяные камни" и "Палчыг Пилпиляси" находятся на балансе НГДУ "Нефтяные камни". В общей сложности на двух месторождениях имеется около 30 мелководных и 12 глубоководных платформ.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз" (распределение и продажа газа на территории Азербайджана).

Кроме этого, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Тэги:
Лента

Лента новостей