...

Турция потребовала от России увеличить скидку на поставляемый природный газ

Энергетика Материалы 2 декабря 2014 15:20 (UTC +04:00)
Турция требует, чтобы Россия увеличила скидку на поставляемый в страну газ. Об этом заявил премьер- министр Турции Ахмет Давутоглу
Турция потребовала от России увеличить скидку на поставляемый природный газ

БАКУ /Trend/ - Турция требует, чтобы Россия увеличила скидку на поставляемый в страну газ. Об этом заявил премьер- министр Турции Ахмет Давутоглу, сообщает во вторник телеканал TRT Haber.

По словам Давутоглу, после того как президент России Владимир Путин заявил, что Турция получит шестипроцентную скидку на российский природный газ, который будет поставляться с января 2015 года, Анкара потребовала увеличить скидку, так как шестипроцентная скидка это для Турции мало.

Анкара надеется, что российская сторона, учитывая потребности Турции в природном газе, сделает дополнительную скидку, сказал премьер.

Вчера президент Российской Федерации Владимир Путин во время пресс-конференции, проведенной после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, заявил, что Турция получит шестипроцентную скидку на российский природный газ, который будет поставляться с января 2015 года.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей