...

Химпредприятие SOCAR не намерено отказываться от новых проектов

Энергетика Материалы 8 ноября 2015 13:05 (UTC +04:00)
Перспективное развитие производственного объединения (ПО)"Азерикимья" (предприятия химической промышленности) компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) будет осуществляться по намеченному графику и без сокращения каких-либо проектов
Химпредприятие SOCAR не намерено отказываться от новых проектов

БАКУ /Trend/ - Перспективное развитие производственного объединения (ПО)"Азерикимья" (предприятия химической промышленности) компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) будет осуществляться по намеченному графику и без сокращения каких-либо проектов.

Об этом сказал Trend в понедельник источник в ПО.

По словам собеседника агентства, программа перспективного развития "Азерикимья" по реализации новых проектов состоит из трех этапов.

"На первом этапе, который включает период 2015-2017 годов, планируется провести работы по реконструкции узла выделения пропан-пропиленовой фракции, строительству отделения очистки от микроэлементов пропилена и установки для получения водорода с повышенной концентрацией, а также по внедрению новой системы автоматики DCS", - сказал источник.

Он отметил, что второй этап охватывает 2016-2018 годы.

"На втором этапе мы планируем осуществить строительство отделения очистки от микроэлементов этилена, новых пиролизных печей и установки полного гидрирования, провести реконструкцию колонн блока газоразделения бутана-бутилена, компрессоров и реакторного блока селективного гидрирования фракции этилена и пропилена. Уже на третьем этапе мы завершим внедрение новой системы автоматики, а также осуществим строительство новой азотной установки и установки очистки производственных и сточных вод, модернизируем парогенераторный комплекс и существующую инфраструктуру", - отметил собеседник агентства.

Источник также добавил, что на сегодняшний день ведутся работы по предварительному проектированию всех работ.

"С начала 2016 года ПО начнет делать заказы на необходимое оборудование", - отметил он.

ПО "Азерикимья" входит в состав SOCAR. Структура ПО выглядит следующим образом: заводы - "Этилен-полиэтилен", поверхностно-активных веществ, "Органический синтез", механического ремонта; институт "Кимьяэлмитедгигатлайихе"; ремонтно-строительное управление; управление транспорта и специальной техники; складское хозяйство.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей