...

"Газпромбанк" готов инвестировать средства в нефтегазовую сферу Узбекистана

Энергетика Материалы 28 января 2020 16:03 (UTC +04:00)
"Газпромбанк" готов инвестировать средства в нефтегазовую сферу Узбекистана

БАКУ/Trend/ - "Газпромбанк" готов инвестировать средства в разработку месторождения "Мустакилликнинг 25 йиллиги"(25 лет независимости), построив в Сурхандарьинской области газохимический комплекс, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Заинтересованность в этом проекте выразило руководство российской компании на встрече в министерстве энергетики Узбекистана, говорится в сообщении.

С делегацией "Газпромбанка" во главе с заместителем председателя правления Алексеем Матвеевым встретились заместитель министра энергетики Умиджон Исраилов и председатель правления компании "Узбекнефтегаз" Мехриддин Абдуллаев.

Представители банка напомнили, что активно сотрудничают с нефтегазовой сферой республики, общий объем финансирования в которую составляет около 900 миллионов долларов. В эту сумму входят инвестиции в такие проекты, как программа по увеличению добычи углеводородного сырья, строительство газохимического завода, расширение производственной мощности Шуртанского газохимического комплекса.

При этом "Газпромбанк" готов расширить сотрудничество, финансируя проект "Доразведка и разработка месторождения «25 лет независимости» со строительством газохимического комплекса в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан на условиях Соглашения о разделе продукции".

Узбекская и российская сторона намерены рассмотреть вопросы расширения сотрудничества по всем направлениям энергетической отрасли, сообщили в пресс-службе "Узбекнефтегаза".

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей