...

SOFAZ о поступлениях с нефтяных месторождений

Энергетика Материалы 8 мая 2020 18:18 (UTC +04:00)
SOFAZ о поступлениях  с нефтяных месторождений

БАКУ/Trend/ - В первом квартале 2020 года в Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) в рамках реализации проекта разработки сухопутного месторождения "Бинагади" поступило 1,7 миллиона долларов, сообщили в пятницу Trend в SOFAZ.

"В рамках реализации проекта разработки сухопутного нефтяного месторождения "Сураханы" в SOFAZ поступило 1,2 миллиона долларов", - сказали в Госнефтефонде.

Отметим, что сухопутное месторождение «Бинагади» расположено в северо-западной части Абшеронского полуострова, в девяти километрах от центра Баку.

29 сентября 2004 года между Госнефтекомпанией SOCAR и компанией AzEn Oil было заключено соглашение о совместной разработке. Общая площадь территории, оговоренной в соглашении, составляет 43,5 квадратного километра.

С 2005 года месторождение эксплуатируется операционной компанией Binagadi Oil.

Напомним, что сухопутное нефтяное месторождение "Сураханы" находится в 16 километрах к северо-востоку от города Баку, на высоте 70-75 метров над уровнем Каспийского моря. Соглашение «О восстановлении, разработке и распределении доли добычи блока нефтяного месторождения «Сураханы» в Азербайджанской Республике» вступило в силу 16 августа 2005 года.

Общая площадь территории, оговоренной в соглашении, составляет 13 квадратных километров.

Разработка месторождения ведется с мая 2006 года операционной компанией Suraxani Oil.

(Автор:Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей