...

Азербайджан обеспечивает баланс в плане поставок энергии – заместитель директора NAVAL (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 6 сентября 2021 16:40 (UTC +04:00)
Азербайджан обеспечивает баланс в плане поставок энергии – заместитель директора NAVAL (Эксклюзив)

БАКУ/Trend/- Азербайджан обеспечивает баланс в плане поставок энергии по отношению к другим поставщикам, таким, к примеру, как Россия, поэтому очень важно, чтобы мы сохраняли стабильность поставок азербайджанского газа и нефти.

Об этом сказал Trend заместитель директора Высшей школы Energy Academic Group Naval Postgraduate School Алан Ховард – один из участников Продвинутого симпозиума по региональной энергетической безопасности 2021 – Кавказ. Мероприятие проводится 6-10 сентября Центром передового опыта в области исследований ЕС при Университете ADA (Азербайджан) в партнерстве с Центром передового опыта НАТО в области энергетической безопасности, Naval Postgraduate School, BP Azerbaijan и Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR).

«Азербайджан, который поставляет энергию и газ в Грузию, Турцию и даже в Европу, оказывает большое влияние на энергетическую безопасность региона», – добавил он.

Говард также высказался об азербайджанских технологиях энергетической безопасности.

«Технологии энергетической безопасности Азербайджана соответствуют мировым стандартам. В стране присутствуют такие крупные игроки, как BP и SOCAR, у которых самые современные технологии», – сказал он.

(Автор: Фахри Вакилов, Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей