...

HПЗ "Азернефтьяг" испытывает нехватку водорода для очистки масел

Энергетика Материалы 1 июля 2006 12:33 (UTC +04:00)

Управление маркетинга и экономических операций Госнефтекомпании Азербайджана провело тендер на продажу промышленных масел ?-8A и ?-40A, дистиллятного - марки 20, турбинных - T-22 и T-30, трансформаторного - T-1500, масла для цилиндров C-11, трансмиссионного AK-15 и нефтебитума BNB-60/70, сообщили Trend в ГHКАР. Отгрузка нефтепродуктов будет осуществляться с июля до 30 сентября.

Hефтепродукты приобретены теми же компаниями, которые купили предыдущую партию масел ГHКАР. В их числе Petrofarm Singapore, Petrolex Shipping & Supply Co., Deff Innovation LLC, Saknavtobtransi. С ними будет продлен предыдущий контракт.

По словам представителя ГHКАР, HПЗ "Азернефтьяг" в настоящее время не подтвердил объемы производства масел, которые, в частности, должны быть поставлены компаниям по итогам тендера.

"По причине отсутствия поставок водорода на "Азернефтьяг", завод не может производить очистку масел. Предположительно, ситуация измениться в лучшую сторону через неделю, после возобновления работы установки каталитического риформинга HПЗ им. Гейдара Алиева (бывший "Азернефтьянаджаг") и начала поставок с этого завода водорода на HПЗ "Азернефтьяг", - указали в ГHКАР.

Лента

Лента новостей