...

GOC закрыла тендер на проведение сейсморазведки на месторождении "Юго-Западный Гобустан"

Энергетика Материалы 2 августа 2006 17:24 (UTC +04:00)

Победителем тендера Gobustan Operating Company, разрабатывающей контрактную площадь "Юго-Западный Гобустан", на проведение двух - и трехмерной (2D и 3D) сейсморазведки на контрактной площади, стало Управление геологии и геофизики Госнефтекомпании Азербайджана (ГHКАР). Об этом Trend сообщили в ГHКАР. Субподрядчиком GOC выступит российский трест "Тюменьнефтьгеофизика".

Hа месторождениях "Дашгиль", "Дуванный" и "Кянизадаг" (входящие в состав "Юго-Западный Гобустан") на площади 200 км.2 будет проведена трехмерная сейсморазведка, а на "Центральном" и "Северном" блоках на площади 480 км2 - двухмерная сейсмика. Работы предполагается начать в этом месяце. В настоящее время идет доставка оборудования.

Разработкой "Юго-Западный Гобустан" по PSA, заключенному с ГHКАР, занимается операционная компания GOC. В Gobustan Operating Company 80% участия принадлежит компании Commonwealth Gobustan Limited, 20% закреплены за ГHКАР. В Commonwealth Gobustan Limited 37,17% принадлежит Arawak Energy, а 62,83% - группе компаний China National Petroleum Company.

Лента

Лента новостей