...

Мамед Мусаев: Азербайджанскому бизнесу необходимо искать пути альтернативного финансирования

Финансы Материалы 30 ноября 2018 11:48 (UTC +04:00)
В нынешнее время предпринимателям необходимо искать пути привлечения финансирования из альтернативных источников
Мамед Мусаев: Азербайджанскому бизнесу необходимо искать пути альтернативного финансирования

БАКУ /Trend/ - В нынешнее время предпринимателям необходимо искать пути привлечения финансирования из альтернативных источников, сказал президент Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамед Мусаев в пятницу на конференции "Новые возможности финансирования и развития бизнеса" в Баку.

Мусаев отметил, что ряд азербайджанских компаний уже внесли вклад в развитие рынка капитала в стране путем выпуска облигаций.

По его словам, выпуск облигаций является одним из основных механизмов заимствования государства. В прошлом году министерство финансов путем выпуска облигаций привлекло 700 миллионов манатов. Этот процесс показывает, насколько большим этот рынок является в Азербайджане. Другим примером могут служить выпуск облигаций азербайджанской госкомпании SOCAR и METAK.

"Предприниматели хотят принимать рациональные решения для выхода на рынки капитала, но они не знают, какие первоначальные шаги следует предпринять и где применять. Чтобы устранить эту неточность, Бакинская фондовая биржа создала «Консультативную программу листинга». В рамках этой программы компаниям, которые хотят привлекать средства из финансовых рынков, предоставляется профессиональная поддержка" - сказал он.

Мусаев также добавил, что одним из основных требований к привлечению финансирования с рынка капитала является своевременное раскрытие финансовой отчетности и прозрачность.

(Автор: Талех Мурсагулов)

Тэги:
Лента

Лента новостей