...

В Азербайджане введен в эксплуатацию калькулятор для подсчета размера льгот по проблемным кредитам

Финансы Материалы 4 марта 2019 14:31 (UTC +04:00)
На официальной интернет странице Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана размещен электронный калькулятор для подсчета гражданами размера льготы по проблемным кредитам
В Азербайджане введен в эксплуатацию калькулятор для подсчета размера льгот по проблемным кредитам

БАКУ /Trend/ - На официальной интернет странице Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана размещен электронный калькулятор для подсчета гражданами размера льготы, предусмотренной по увеличенной в результате девальвации доле кредитных долгов в манатах, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Палату.

Каждый гражданин сможет посчитать размера льготы на официальном сайте структуры (www.fimsa.az), войдя в «Калькулятор» (https://pk.fimsa.az/az/calculator) раздела «Информация о решении проблемных кредитов». Калькулятор состоит из двух пустых ячеек - «Размер остатка на 21.02.2015 (в долларах США)» и «Размер остатка на 21.12.2015 (в долларах США)». Здесь отражены даты первой и второй девальвации. Понесшие убыток граждане в результате первой девальвации, вносят туда основный кредитный долг, а другая клетка остается пустой. Отметим, что размер остатка по кредиту в другой иностранной валюте указывается после конвертации в доллары в США в соответствие с официальным курсом Центрального банка Азербайджана на тот период.

В случае возникновения вопросов по данной теме и необходимости в дополнительной информации, граждане могут обратиться в «Техподдержку 966», воспользоваться страницами в социальных сетях, средствами связями, указанными в подразделе официального сайта Палаты «Связь».

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей