...

Банки Узбекистана и Республики Корея будут сотрудничать в области денежных переводов

Финансы Материалы 12 марта 2019 11:52 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - «Узпромстройбанк» (Узбекистан) и KEB Hana Bank (Республика Корея) подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Соглашение направленно на совместную разработку плана сотрудничества и маркетинговые продвижения в области денежных переводов между клиентами двух банков в обеих странах, проведение консультаций по улучшению качеств услуг, обмен рыночной и нормативной информацией, а также организацию обучающих семинаров для профильных специалистов банка.

Доля KEB Hana Bank на рынке денежных переводов Кореи составляет около 60 процентов или 3,2 миллиарда долларов. По состоянию на 2018 год в Корею прибывают около 70 тысяч мигрантов из Узбекистана, из которых около половины являются трудовыми.

АКБ «Узпромстройбанк» открыл корреспондентские счета «Ностро» в долларах США и евро в KEB Hana Bank в 2018 году с целью создания удобств для проживающих в Республике Корея узбекских мигрантов.

Специально для Узбекистана, KEB Hana Bank снизил стоимость за открытие «Востро» счетов, а также комиссии за переводы через банкоматы (easy-one service) и мобильные приложения (mobile banking). Так, за любую переводимую сумму, клиент оплачивает комиссию в размере восемь тысяч корейских вон (семь долларов), за исключением суммы от 10 тысяч долларов США через мобильное приложение, где клиенту придется оплатить комиссию в размере 10 тысяч корейских вон (девять долларов).

Основанный в 1967 году Keb Hana Bank, является крупнейшим банком в Республике Корея по размеру активов, и в настоящее время имеет свыше 160 филиалов в 24 странах Европы, Ближнего Востока, Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Банк предоставляет своим клиентам широкий спектр банковских услуг.

Общая сумма активов банка по состоянию на 31 декабря 2018 года 340,1 миллиарда долларов США, совокупный капитал 24 миллиардов долларов, общий объем выданных банком кредитов клиентам - 179,5 миллиарда долларов США, чистая прибыль составила 1,8 миллиарда долларов США.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей