...

Тысячам пенсионеров в Азербайджане пенсии назначены в электронном виде

Финансы Материалы 29 марта 2019 22:45 (UTC +04:00)
На основании поручения Президента Ильхама Алиева, в Азербайджане с начала этого года началось автоматизированное назначение пенсий
Тысячам пенсионеров в Азербайджане пенсии назначены в электронном виде

БАКУ /Trend/ - На основании поручения Президента Ильхама Алиева, в Азербайджане с начала этого года началось автоматизированное назначение пенсий.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на министерство труда и социальной защиты населения, до сегодняшнего дня уже 7000 лиц пенсии были назначены в электронной форме.

Этим гражданам, достигшим пенсионного возраста, была назначена пенсия. В этот же день посредством sms, e-mail или отправки официального письма их уведомили о размере назначенной пенсии, филиале банка, где они могут получить банковскую карту, и времени получения.

В этом году прогнозируется назначить в электронном виде пенсии 70 процентам лиц, достигших пенсионного возраста, то есть 36 тысячам человек.

В то же время, министерство труда и социальной защиты населения также ведет соответствующую работу для создания механизма автоматизированного назначения социальных пособий.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей