...

Регион СНГ обладает огромным потенциалом для внедрения финансовых технологий

Финансы Материалы 27 мая 2019 12:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - У стран СНГ огромный потенциал для внедрения финансовых технологий, сказал Trend исполнительный директор Европейской банковской федерации (ЕБФ) Вим Мейс.

Исполнительный директор сказал, что банки региона быстро развиваются в соответствии с потребностями пользователей, а также начинается внедрение цифрового банкинга.

«На заседании ассоциированных членов Европейской банковской федерации, организованном Ассоциацией банков Азербайджана (АБА), мы узнали, что в регионе имеется множество банков, внедряющих новые технологии. Помимо этого, также начинает внедряться система мгновенных платежей», - добавил Мейс.

Исполнительный директор отметил, что ЕБФ приветствует эти банковские инновации, добавив, что речь идет о том, чтобы позволить людям совершать оплату, таким образом, который соответствует современному образу жизни

Исполнительный директор также отметил, что федерация постоянно взаимодействует с АБА.

«Кроме того, наши другие ассоциированные члены, банковские ассоциации из многих стран, главным образом в регионе СНГ и в Турции, являются партнерами ЕБФ и обмениваются опытом в данной сфере», - подчеркнул Мейс.

Отметим, что Президент Ильхам Алиев подписал Государственную программу по расширению цифровых платежей в Азербайджане в 2018-2020 годах.

Цель госпрограммы заключается в значительном расширении использования безналичных платежей гражданами, субъектами бизнеса и государственными структурами.

Азербайджан стал ассоциативным членом Европейской банковской федерации в 2008 году.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей