...

Грузия подписала соглашение с зарубежными компаниями в сфере экспорта вина

Финансы Материалы 11 сентября 2019 20:39 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузинская Компания по производству алкогольных напитков Bolero Group, французская компания «Distillerie Tessendier et Fils» и группа американских компаний подписали два соглашения об экспорте грузинского вина и иной алкогольной продукции на рынки США и Франции в режиме свободной торговли, сообщает Trend со ссылкой на Министерство Охраны Окружающей Среды и Сельского Хозяйства Грузии.

Мероприятие состоялось в Кахетии, на заводе «Болеро», в котором приняли участие министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили и представители местных органов власти.

По словам Ираклия Бекаури, генерального директора компании «Болеро», первая экспортная партия грузинской продукции будет отправлена ​​в США к концу года.

“Это большой успех для всего грузинского виноделия, так как такая известная компания, как «Distillerie Tessendier et Fils»будет экспортировать грузинские вина и другие спиртные напитки”, - отметил Бекаури.

Что касается соглашения с американской стороной, то соглашение подписали все потенциальные партнеры Грузии.

“Это первая попытка Грузии экспортировать грузинский коньяк в Соединенные Штаты. Вместе с другим алкоголем мы хотим экспортировать бутилированные вина“, - сказал Ираклий Бекаури.

Напомним, что ранее Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили встретился с делегацией штата Техас, а также с представителями французских государственных агентств и деловых кругов. На встрече принял участие Леван Мехузла - председатель Национального винного агентства Грузии.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей