...

Грузия предложит инвесторам новые объекты для приватизации

Финансы Материалы 12 ноября 2019 16:57 (UTC +04:00)
Грузия предложит инвесторам новые объекты для приватизации

БАКУ/Trend/ - Министерство экономики и устойчивого развития Грузии предложит инвесторам 100 государственных зданий для приватизации в этом месяце, сообщает Trend со ссылкой на "Грузия Онлайн".

Об этом сообщила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

"Стоимость государственного имущества, которое планирует приватизировать, превышает 100 миллионов лари (13,5 миллиона долларов)", сказала Турнава.

По ее словам, одним из главных приоритетов для Министерства экономики в 2020 году является процесс приватизации государственного имущества, а целью - увеличение доходов от приватизации государственного бюджета.

Она отметила, что приватизация важна и для увеличения занятости, заявив, что есть много других зданий и заводов, особенно в регионах, которые должны быть приватизированы и куплены инвесторами.

Цель активизации процесса приватизации состоит в том, чтобы привлечь больше государственной собственности и государственных активов в экономику, ускорив тем самым экономический рост.

На сегодняшний день доход бюджета от приватизации составил 73 миллиона лари (24,52 миллиона долларов) и увеличится до 100 миллиона лари (33,59 миллиона долларов) до конца этого года.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей