...

Крупный азербайджанский банк значительно увеличил непроцентные доходы

Финансы Материалы 5 марта 2020 20:08 (UTC +04:00)
Крупный азербайджанский банк значительно увеличил непроцентные доходы

БАКУ/Trend/ - Крупный азербайджанский корпоративный банк Xalq Bank завершил январь 2020 года с чистой прибылью в размере 3,32 миллиона манатов, в то время как в январе 2019 года прибыль составила 3,05 миллиона манатов, сообщает во вторник Trend со ссылкой на финансовый отчет банка.

В годовом исчислении прибыль Xalq Bank выросла на 11 процентов.

Согласно банковскому отчету, чистая процентная прибыль составила 7,4 миллиона манатов (рост на 5,8 процента) и была сформирована за счет процентных доходов в размере 9,2 миллиона манатов (рост за год – 2,6 процентов) и процентных расходов в 1,7 миллиона манатов (снижение на 9 процентов)

Непроцентные доходы Банка составили 2,7 миллиона манатов (увеличение за год почти в полтора раза). Непроцентные расходы на конец января 2020 года составили 3,1 миллиона манатов (рост на 26 процентов). Затраты на создание специальных резервов для возмещения возможных убытков по активам составили 3,1 миллиона манатов, увеличившись почти втрое по отношению к январю 2019 года. После их вычета была сформирована операционная прибыль в объеме семи миллионов манатов, увеличившаяся с начала года в полтора раза.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей