...

"Узпромстройбанк" признан лучшим банком в Узбекистане

Финансы Материалы 2 апреля 2020 10:57 (UTC +04:00)
"Узпромстройбанк" признан лучшим банком в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - По итогам проведенного журналом AsiaMoney конкурса “Лучший банк 2020 года” (Best bank awards 2020) "Узпромстройбанк" признан победителем в номинации “Лучший местный банк”, сообщает Trend в четверг со ссылкой на AsiaMoney.

Эксперты издания, признав банк в качестве крупнейшего кредитного учреждения в стране, проанализировали его деятельность за последние 12 месяцев. По данным Центрального банка Узбекистана на 1 февраля текущего года, его активы выросли на 15,4 процента по сравнению с данным периодом прошлого года, и составили 35,4 триллиона сумов (3,7 миллиарда долларов).

В сообщении AsiaMoney обращено особое внимание на значимость евробондов на сумму 300 миллиона долларов, размещенных "Узпромстройбанк" в ноябре прошлого года на Лондонской фондовой бирже. Отмечено, что это стало прорывом для страны, и этот банк стал первым среди узбекских банков на мировом фондовом рынке.

Констатировано, что "Узпромстройбанк" является основной корпоративной кредитной организацией, в частности, в 2019 году 49 процентов кредитных ресурсов были выделены крупным предприятиям, 40 процентов – субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства, остальная часть – розничным клиентам.

Конкурс “Best bank” ежегодно по традиции проводится международным авторитетным финансовым изданием – журналом AsiaMoney среди банков государств Азиатско-Тихоокеанского региона. При этом основной целью определена оценка активной деятельности банков каждой страны за последний год. Победители поощряются в таких номинациях, как “Лучший местный банк”, “Лучший корпоративный и инвестиционный банк”, “Лучший международный банк”, “Банк, оказавший лучшие услуги малому и среднему бизнесу”, “Лучший цифровой банк”, “Лучший банк с точки зрения корпоративной социальной ответственности”, “Лучший банк по оказанию микрофинансовых услуг”.

Asiamoney - подразделение глобальной медиа-группы Euromoney Institutional Investor PLC, мажоритарным акционером которой является лондонская Daily Mail and General Trust Group.

Asiamoney сообщает и предлагает анализ финансовых и инвестиционных рынков для эмитентов капитала, заемщиков, институциональных инвесторов и высокопоставленных корпоративных и государственных органов, ответственных за принятие решений в денежно-кредитной сфере с деловыми интересами в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей