...

Азербайджанские организации смогут воспользоваться обновленной программой Fast Track от Visa

Финансы Материалы 23 ноября 2020 15:10 (UTC +04:00)
Азербайджанские организации смогут воспользоваться обновленной программой Fast Track от Visa

БАКУ /Trend/ - Компания Visa объявила о двух новых компонентах программы Fast Track для финтех-отрасли, чтобы обеспечить повышенную поддержку платежной экосистеме в странах-партнерах, в том числе в Азербайджане.

Как сообщили Trend в Visa, по мере того, как управление капиталом все больше переходит в цифровую среду, финансовые технологии играют ключевую роль в восстановлении и перестройке глобальной экономики. По этим причинам два новых компонента программы Fast Track составляют широкий инструментарий для партнеров, который поможет финтех-компаниям ускорить свой рост и улучшить обслуживание клиентов, а также программу сертификации Visa Ready for Fintech Enablers, наладить оперативную связь с сертифицированными партнерами для цифровой эмиссии и других ключевых услуг.

В Visa подчеркнули, что лидеры финансовых технологий во всем мире все чаще предпочитают работать с Visa по ключевым категориям, включая цифровые кошельки, цифровой банкинг, B2B-платежи, международные денежные переводы, оплату счетов, инфраструктуру платежей и расчеты между физическими лицами. Cреди партнеров Visa в кавказском регионе наибольший интерес к данного рода инновациям проявляют Банк ВТБ и компания Umico в Азербайджане.

В компании Visa отметили, что с расширением ключевой программы Visa Fast Track, финтех-компании получают инструментарий для улучшения собственных показателей.

Отметим, что ранее компания Visa и процессинговый центр Azericard объявили о заключении стратегического партнерства для разработки инновационных цифровых платежных решений в Азербайджане. В рамках партнерства Vısa и Azericard будут работать над развитием цифровой эмиссии и созданием инновационных цифровых платежных решений для широкой аудитории пользователей в Азербайджане.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей