...

Эмитенты корпоративных ценных бумаг на Бакинской фондовой бирже на один год освобождаются от листинговых платежей

Финансы Материалы 11 января 2021 14:50 (UTC +04:00)
Эмитенты корпоративных ценных бумаг на Бакинской фондовой бирже на один год освобождаются от листинговых платежей

БАКУ /Trend/ - В целях снижения негативного воздействия пандемии коронавируса (COVID-19) на участников рынка капитала, Бакинская фондовая биржа (БФБ) будет осуществлять меры поддержки, предложенные Центральным банком Азербайджана (ЦБА).

Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на отчетные данные биржи, эмитенты корпоративных ценных бумаг, включенных в листинг с 1 января 2021 года по 1 июля 2021 года, будут освобождены от листинговых платежей сроком на один год с даты их включения в листинг.

Круг документов, требуемых при размещении ценных бумаг методом публичного предложения, сведен к минимуму до 1 июля 2021 года: от эмитентов требуется только нотариально заверенная выписка из государственного реестра ценных бумаг и проспект эмиссии.

Число членов БФБ достигло девяти после того, как в 2020 году ЗАО "Инвестиционная компания МБА-Инвест" и ОАО "Инвестиционная компания MFX Trading" были приняты в члены биржи на основании заявок.

Напомним, что общий объем операций по ценным бумагам на Бакинской фондовой бирже за январь-декабрь 2020 года составил более 12,9 миллиарда манатов.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей