...

Azerfon создало все условия для перехода в свою сеть абонентов Catel

ИКТ Материалы 20 июля 2011 13:36 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon создало все необходимые условия для миграции абонентов из CDMA сети оператора Catel в свою сеть
Azerfon создало все условия для перехода в свою сеть абонентов Catel

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend Н.Велиев/

Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon создало все необходимые условия для миграции абонентов из CDMA сети оператора Catel в свою сеть, сказал генеральный директор компании Azerfon Юрген Питс.

По словам Питса, ввиду того , что этот процесс только начался , число перешедших в сеть Azerfon абонентов сети Catel не cтоль значителен.

После того как сеть Catel снова заработает в прежнем режиме вопрос обратного перехода , по словам руководителя Azerfon , будет зависеть непосредственно от самого абонента .

Как сказали ранее Trend в CATEL, абоненты ее мобильной сети FONEX чьи номера начинаются с зонального кода "040", переходят в сеть ООО "Azerfon ". Абонент, переходя в сеть Azerfon, меняет лишь зональный код своего номера с сохранением последовательности ранее используемого им номера.

Проблемы в сети CATEL начались первого апреля, что привело к отключению от сети владельцев телефонов, работающих в стандарте CDMA (номера с индексом "417", "418" и "415", а также номера мобильной сети FONEX , начинающиеся с зонального кода "040"). Компания объясняет это аппаратным сбоем.

На сегодня общее число абонентов сети оператора CATEL составляет около 70 тысяч, из которых порядка 60 тысяч являются абонентами беспроводной связи стандарта CDMA.

Тэги:
Лента

Лента новостей